Circuito Catarinense de Park 2022

Kids Only

O Circuito Catarinense de Skate Kids na modalidade Bowl/Park 2022, é um evento com foco nas categorias infantil masculino e feminino, mirim, iniciante e feminino II, ranking catarinense válido para a seletiva do brasileiro de Park 2022. Confira abaixo o resultado e fotos das etapas do evento Kids Only de Skate - Circuito Catarinense de Skate (Modalidade Bowl/Park).

1ª Etapa - Criciúma

RESULTADO 1ª ETAPA - CRICIÚMA

INFANTIL
1° Juan Dragand Henrique Ferraz (Itajaí)
2° Pedro Matos Olimpio Cavalcanti (Copacabana/RJ)
3° Eduardo Hammerle Wagner (Balneário Camboriú/SC)
4° Gabriel Dino (Imbituba/SC)
5° Enrico Serafin (Criciuma/SC)

FEMININO INFANTIL
1° Valentina Gonçalves Manzano de Almeida (Florianópolis/SC)
2° Luna Marrey Bacco (Florianópolis/SC)
3° Cecília de Souza Menegaz (Balneário Camboriú/SC)
4° Sophia Rodrigues da Silva (Porto Alegre/RS)
5° Paola Padilha Moreira (Passo de Torres/RS)

MIRIM
1° Raoni Oliveira (Florianópolis/SC)
2° Arthur Mendes da Silva (Balneário Camboriú/SC)
3° Pedro Silvano Machado (Criciúma/SC)
4° Bernardo Nunes Cunha (Florianópolis/SC)
5° Noah Manfredini Borba (Joinville/SC)

INICIANTE
1° Pietro Lago Palomba (Florianópolis/SC)
2° Nicolas Falcão (Balneário Camboriú/SC)
3° Rafael Saito (Bombinhas/SC)
4° Luca de Castro Macchi Silva (Menino Deus/RS)
5° João Rojas Adrião (Florianópolis/SC)

FEMININO II
1° Lara Vargas (Florianópolis/SC)
2° Marina Simão (Curitiba/PR)
3° Guadalupe Corgiolu (Imbituba/SC)
4° Gisele Liebl Guedes (Joinville/SC)
5° Lulu Vívan dos Santos (Balneário Camboriú/SC)

2ª Etapa - Florianópolis

RESULTADO 2ª ETAPA - FLORIANÓPOLIS

INFANTIL
1° Pedro Matos Olimpio Cavalcanti (Rio De Janeiro/RJ)
2° Juan Dragava Henriques Ferraz (Itajaí/SC)
3° Eduardo Hammerle Wagner (Balneário Camboriú/SC)
4° Noah Miller Wigolorchew Machado (Florianópolis / SC)
5° Theo De Oliveira Schimitt (São José/SC)

FEMININO INFANTIL
1° Valentina Gonçalves Manzano De Almeida (Florianópolis/SC)
2° Luna Marrey Bacco (Florianópolis/SC)
3° Cecília De Souza Menegaz (Balneário Camboriú/SC)
4° Sophia Rodrigues Da Silva (Porto Alegre/RS)
5° Olivia Cassone (Bombinhas/SC)

MIRIM
1° Raoni Oliveira (Florianópolis/SC)
2° Bernardo Nunes Cunha (Florianópolis/SC)
3° Kauan Saito (Bombinhas/SC)
4° Enzo Abbas Gonzales (Florianópolis/SC)
5° Pedro Silvano Machado (Criciúma/SC)

INICIANTE
1° Nicolas Falcão (Balneário Camboriú/SC)
2° Pietro Lago Palomba (Florianópolis/SC)
3° Rafael Saito (Bombinhas/SC)
4° Gabriel Chaves Do Nascimento (Florianópolis/SC)
5° Rodrigo Bandarra (Florianópolis/SC)

FEMININO II

1° Lara Vargas (Florianópolis/SC)
2° Lila Calil (Florianópolis/SC)
3° Marina Simão (Curitiba/PR)
4° Ana Clara Cardoso De Aguiar (Balneário Camboriú/SC)
5° Isabella Reimer (Florianópolis/SC)

3ª Etapa - Joinville

RESULTADO 3ª ETAPA - JOINVILLE

INFANTIL
1° Pedro Matos Olimpio Cavalcanti (Rio De Janeiro/RJ)
2° Juan Dragava Henriques Ferraz (Itajaí/SC)
3° Eduardo Hammerle Wagner (Balneário Camboriú/SC)
4° Noah Miller Wigolorchew Machado (Florianópolis / SC)
5° Theo De Oliveira Schimitt (São José/SC)

FEMININO INFANTIL
1° Sophia Rodrigues Da Silva (Porto Alegre/RS)
2° Emma Eick Dalpasquali (Florianópolis/SC)
3° Cecília De Souza Menegaz (Balneário Camboriú/SC)
4° Moana Dobner (Bombinhas/SC)

MIRIM
1° Raoni Oliveira (Florianópolis/SC)

2° Kauan Saito (Bombinhas/SC)
3° Enzo Abbas Gonzales (Florianópolis/SC)
4° Pedro Puls (Criciúma/SC)
5° Pedro Silvano Machado (Criciúma/SC)

INICIANTE
1° Nicolas Falcão (Balneário Camboriú/SC)
2° Rafael Saito (Bombinhas/SC)
3° Pedro Gael (Joinville/SC)
4° Gabriel Chaves Do Nascimento (Florianópolis/SC)
5° Luca De Castro Macchi Silva (Porto Alegre/RS)

FEMININO II

1° Lara Vargas (Florianópolis/SC)
2° Marina Simão (Curitiba/PR)

3° Lila Calil (Florianópolis/SC)
4° Ana Clara Cardoso De Aguiar (Balneário Camboriú/SC)
5° Guadalupe Corgiolo (Imbituba/SC)